Общий курс для взрослых.
Уровень – Elementary A1 (элементарный).
Формат занятий – 2 раза в неделю по 2 академических часа
Продолжительность – 8 месяцев.
Интенсив — 4 месяца
Вы знаете английский алфавит, знакомы с правилами чтения и произношения, но Вы не можете сказать все, что Вам хочется? Если Вы раннее изучали английский язык и у Вас уже есть кое-какие знания, тогда этот уровень именно для Вас! Как правило, на данном уровне обучаются студенты, которые хоть каким-то образом сталкивались с английским: изучали раннее в школе, занимались самоизучением и т.д. Вы можете поздороваться, представиться и сказать пару слов о себе, но этого недостаточно для полноценного общения на английском языке. Вы хотите связно говорить и понимать собеседника. Обучаясь на данном этапе, Вы сможете систематизировать уже имеющиеся знания и усовершенствовать навыки говорения, произношения, грамматические и навыки чтения.
Обучение ведется по учебнику, разработанному европейскими лингвистами – Headway. Headway — это прекрасное сочетание современного материала и используемых приемов обучения. Данный учебник разработан по мировым стандартам и дает отличную подготовку для сдачи международных экзаменов. При обучении на курсах Лидер Вы можете приобрести учебник у нас в офисе или воспользоваться бесплатными электронными версиями с аудиоприложениями в сети Интернет.
На этапе обучения Elementary A1 предполагается изучение следующих разделов:
- семья,
- еда и напитки,
- профессии,
- свободное время,
- времена года и многие другие.
На грамматическом уровне изучаются и закрепляются основные времена, имя прилагательное и наречие. Коммуникативный принцип обучения предполагает опосредованное изучение английской грамматики. Это значит, что грамматические явления вводятся в контексте англоязычного общения.
В результате обучения вы сможете:
- выразить свои мысли /идеи на повседневные тематики,
- использовать основные несложные речевые обороты и грамматические конструкции,
- написать неформальное письмо друзьям,
- понимать общий смысл аудиозаписей.