Группы Онлайн

Актуальные группы уточняйте по телефону +7 (499) 322-99-42

Индивидуальное обучение

Актуальные группы уточняйте по телефону +7 (499) 322-99-42

Секретарь-референт – это помощник руководителя, который не только умеет печатать и знает делопроизводство, но и знает деловую этику и психологию делового общения.

Название квалификации «секретарь» происходит от французского средневекового «secretaire», означающего «доверенное лицо», что подразумевает сохранение доверенной информации, секрета, тайны.

Если вы хотите повысить свой багаж знаний и стать еще профессиональней, приглашаем Вас пройти наши курсы секретаря – референта в образовательном центре «Лидер».

Занятия проводятся в современных аудиториях, оснащенных всем необходимым оборудованием. Обучение курсов секретарь – референт проводит высококвалифицированный преподаватель, опытный специалист в сфере офисного бизнеса с профильным образованием и практическим опытом работы

Методы обучения основаны на индивидуальном подходе, что способствует высокому уровню подготовки учащихся. Пройдя курсы секретарь-референтВы сможете стать опытным секретарем в престижной компании.

Программа обучения по курсу «секретарь-референт»:

1. Делопроизводство.

2. Секретарь в структуре управления. Требования, предъявляемые к секретарю. Должностные обязанности.

3. Документ.

4. Требования к оформлению документов.

5. Организационно-распорядительные документы.

6. Основные принципы работы с документами.

7. Работа с входящими документами.

8. Работа с исходящими документами.

9. Работа с внутренними документами.

10. Регистрация документов. Виды регистрации документов.

11. Контроль исполнения документов (содержание контроля, сроки исполнения документов и т.д.)

12. Номенклатура дел. Виды номенклатуры дел. Содержание. Порядок составления.

13. Формирование и оформление дел.

14. Оперативные хранение дел (понятие оперативного хранения дел, проверка наличия документов, порядок выдачи дел). Электронные документы и их хранение.

15. Экспертиза ценности документов. Понятие.

16. Подготовка дел и передача в архив.

17. Работы с конфиденциальными документами. Организация делопроизводства.

18. Этика и психология делового общения.

19. Машинопись. Обучение «слепому» десятипальцевому методу письма.

20. Электронный офис. Программа MS Office  (Word,  Excel).

 

 

В образовательный центр “Лидер”  постоянно поступают заявки от работодателей,  желающих принять на работу  выпускников курсов, вместе с тем мы не можем гарантировать трудоустройство  выпускникам.

Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: +7 (499) 322-99-42

 Записаться

Группы Онлайн

Актуальные группы уточняйте по телефону +7 (499) 322-99-42

Индивидуальное обучение

Актуальные группы уточняйте по телефону +7 (499) 322-99-42

Кол-во человек в группе — 5-12

Время занятий — утро, день, вечер (на выбор учащегося)

Группы выходного дня — 1 раз в неделю по 8 часов (академических)

Срок обучения — 2 месяца

Кол-во часов —70 (академических)

Записаться

Почему именно курсы секретарей-референтов в в  «Лидер»?

  • Курсы секретарей-референтов в в «Лидере» — это глубокая базовая подготовка специалистов по широкому спектру теоретических дисциплин и практических вопросов работы, использование богатого педагогического опыта цента и самых современных европейских программ профессионального обучения.
  • Серьезное внимание к вопросам практической подготовки курсантов  в условиях, максимально приближенных к реальной работе  компаниях и организациях РФ.
  • Использование богатого профессионального опыта и секретов мастерства педагогов-мастеров обучения центра «Лидер», индивидуальные техники и методики быстрого обучения.
  • Грамотная организация процесса обучения и использование мощной материально-технической и методической базы центра, созданной за годы нашей работы, использование профессионального оборудования и расходных материалов для качественной подготовки специалистов.
  • Адаптированные к условиям работы программы подготовки и удобные для курсантов графики проведения занятий.
  • Максимальная доступность учебных классов курсов секретарей-референтов.

Записаться

Более 60000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.