Курсы программирования для детей (9-11 лет)

Курсы программирования для детей (9-11 лет)

Группы Онлайн

Актуальные группы уточняйте по телефону +7 (499) 322-99-42

Индивидуальное обучение

Актуальные группы уточняйте по телефону +7 (499) 322-99-42

«Каждый в этой стране должен учиться программированию, потому что это учит тебя думать…» (Стив Джобс).

Вы знаете за каким языком будущее? Английским? Китайским? На самом деле нет. В цифровом мире самый важный и необходимый язык — язык программирования. Совсем скоро без него не сможет обходится ни один хороший специалист. Поэтому очень важно научить детей программированию уже в детстве. Поверьте, освоить его совсем не сложно. Это даже весело и увлекательно. Приходите к нам на занятия и убедитесь в этом сами!
Учебная программа разработана для детей  9-11 лет, которым так нравится компьютер.
В программу включены необходимые знания по программированию и развитию творческих способностей. Это позволяет нашим юным слушателям получать высокие баллы в школе, участвовать в различных конкурсах и олимпиадах.
Наши дети создают свои первые игры и мультфильмы при помощи визуального языка программирования Scratch. Scratch – это специальный визуальный язык программирования, который был разработан в MIT (Массачусетский Технологический Институт) для обучения детей. Scratch сравни конструктору, который позволяет развить у вашего ребенка воображение. Изучение основ программирования в этой программе открывает детям новые возможности для самовыражения и творчества, позволяет воплощать идеи.

Цели курса:

– развить логическое и критическое мышление у детей;
– развить воображение, а также способность решать сложные задачи;
– сформировать представление об общих принципах программирования на примере Scratch;
сформировать базовые навыки по работе в Scratch;
– предоставить задания для дальнейшей самостоятельной работы с детьми.

Программа курса:

– начало работы, интерфейс программы Scratch;
– спрайты, координаты, движение;
– звук;
– создаем сложное движение;
– повторение операций, циклы;
– анимация;
– вывод сообщений;
– события;
– операторы;
– изменение цвета;
– взаимодействие с пользователем;
– сцена, фон;
– новый персонаж;
– создание проектов;
– публикация проектов.

 

 

В образовательный центр “Лидер”  постоянно поступают заявки от работодателей,  желающих принять на работу  выпускников курсов, вместе с тем мы не можем гарантировать трудоустройство  выпускникам.

Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: +7 (499) 322-99-42

Записаться

Группы Онлайн

Актуальные группы уточняйте по телефону +7 (499) 322-99-42

Индивидуальное обучение

Актуальные группы уточняйте по телефону +7 (499) 322-99-42

Количество человек в группе — 5-8

Время занятий —  утро, день, вечер, выходной день (на выбор учащегося)

Срок обучения — 5 недель

Количество часов — 60 (академических)

Преимущества обучения в образовательном центре «Лидер»:

  • Обучение компьютерным технологиям — одно из первых направлений деятельности центра «Лидер». Мы учим пользователей компьютера уже больше десяти лет.
  • Мы тщательно отбираем преподавателей и оцениваем их работу в зависимости от удовлетворенности слушателей, того, насколько удается группе усвоить программу. Поэтому в «Лидер» стремятся педагоги, уверенные в своих профессиональных возможностях.
  • У нас слушатели выбирают удобный график обучения: есть возможность заниматься утром, днем, вечером или по выходным дням.
  • По окончании курсов Вы получите документ.
  • У нас очень демократичная цена на курсы!

Записаться

Более 60000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.